Число случаев Covid-19 в округе Луховицы выросло до 19 по данным на 16 апреля

Всего 19 случаев инфицирования коронавирусом, подтвержденных лабораторно, было зафиксировано на территории округа Луховицы по данным на 16 апреля, сообщила главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова.

Шестеро из девятнадцати госпитализированы в профильные инфекционные отделения больниц в Коломне, Кашире, Звенигороде. Двенадцать находятся на амбулаторном лечении под наблюдением медицинских работников в строгой домашней изоляции. Их близкие также находятся под контролем медработников.

«Продолжается и наблюдение за жителями округа, которые приехали из-за границы. По данным на 16 апреля под медицинским наблюдением находятся и 22 человека, которые вернулись из-за границы из стран с неблагополучной эпидобстановкой, а также двое, проживающие с прибывшими из-за границы», – рассказала Пончакова.

Она уточнила, что также продолжается наблюдение за 38 жителями, которые контактировали с лицами с подтвержденным коронавирусом, включая восьмерых детей. Все они обследованы лабораторно.

Помимо этого, на наличие коронавирусной инфекции был обследован 81 случай заболеваний пневмонией, в шести из них анализ показал положительный результат. У 42 пациентов – результат на Covid-19 отрицательный и 33 – в работе.