Усиленные профилактические меры, по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые пациенты, информируем вас!

ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ»

центральная районная поликлиника, детская поликлиника,

амбулатории, ФАПы,

предусмотрительно вводят усиленные профилактические меры,

по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

(COVID- 19) с 26 марта по 14 апреля

1. Посещение поликлиники в плановом порядке, временно ограничивается.

2. Прохождение диспансеризации, медицинских осмотров временно прекращено.

3. Не рекомендовано появление в поликлинике граждан с признаками респираторных заболеваний и повышением температуры тела, а также лицам, находящимся в карантине или самоизоляции.

4. В случае, появления симптомов недомогания, если есть признаки ОРВИ, необходимо вызвать врача на дом по номеру телефона 8 (800) 550 50 30.

5. Граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции.

6. Пациенты с социально значимыми заболеваниями «с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медпомощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью», пациенты с острыми заболеваниями, травмами, обострениями (декомпенсацией) хронических заболеваний посещают поликлинику по неотложным состояниям предварительно записавшись по телефону

8(469) 636 19 94. Вызов медработника на дом по телефону 8 (800) 550 50 30.

7. Оформление листков нетрудоспособности работающим гражданам старше 65 лет, в период нахождения в режиме самоизоляции, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.04.2020 №402, производиться дистанционно через работодателя и Фонд социального страхования.

8. Стоматологическая медицинская помощь оказывается гражданам при острой зубной боли и других экстренных и неотложных состояниях. График работы понедельник – суббота: 8.00 – 20.00. Воскресенье – дежурство на телефоне 8(903) 76 497 41 Красников А.Ф.

9. Организованы консультации врачей терапевтов и врачей узких специалистов по телефону 8(469) 636 19 94 в часы приема.

Информационная телефонная линия

по вопросам оказания медицинской помощи

8 (916) 497 97 24 8 (915) 498 29 00

Информацию о текущей ситуации по COVID-19 (коронавирус) Вы можете получить на портале https://covid.mz.mosreg.ru/.

Мы заботимся о вашем здоровье! Берегите себя и своих близких!