С начала года в луховицком роддоме родилось 135 малышей

За первые четыре месяца 2020 года в родильном отделении Луховицкой ЦРБ родилось 135 малышей, сообщила заведующая акушерско-гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог Лариса Воробьева.

Эпидемическая ситуация многое изменила в нашей жизни, однако врачи женской консультации и родильного дома продолжают работать в штатном режиме с соблюдением всех правил безопасности.

«В женской консультации происходит разделение потоков беременных и гинекологических пациенток с обязательным проведением термометрии и опросом о состоянии. На прием пациентки обязаны приходить обязательно в маске и в перчатках. Все обследования и анализы проводятся по показаниям и назначениям врача», – рассказала Воробьева.

Она пояснила, что сопровождающие беременных на прием не допускаются и должны подождать их на улице или в консультации с соблюдением дистанции.

Временно приостановлено и проведение партнерских родов, а также дней открытых дверей.