Спасли жизнь 26-летней женщине.

В приёмное отделение Луховицкой ЦРБ поступила 26-летняя пациентка с жалобами на тянущие боли во всех отделах живота, боль при движении в области ключицы, болезненные ощущения при пальпации, резкое увеличение живота в течение 12 часов, потеря сознания более двух раз.

АД 60/20мм. рт.ст.

Под руководством заведующего отделением, доктора высшей квалификационной категории Ларисы Воробьевой, врачей хирургов-гинекологов Самвела Палояна и Лидии Гришиной пациентке оперативно провели лапароскопию.

Выяснилось, что из-за трубной беременности была нарушена целостность труб, а брюшная полость наполнена большим количеством жидкости: боле 2 литров.

Благодаря профессионализму наших врачей, операция прошла успешно.

Пациентка выписана домой в удовлетворительном состоянии, а спустя год без затруднений забеременела и в марте 2022 года родила малыша.

В настоящее время, под руководством заведующего отделения, систематически выполняются лапараскопические и лапаротомические операции, в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья».