Результаты ПЦР-тестирования на коронавирус будут более оперативно поступать к гражданам

В понедельник на совещании губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил более оперативно предоставлять гражданам результаты проб на коронавирус. То есть если мазок был взят в первой половине дня, то он отправляется на тестирование день в день. Сейчас все мазки, собранные у жителей городского округа Луховицы, передаются в специализированные учреждения, где и проводится тестирование на коронавирусную инфекцию. Из-за этого возможны задержки. «В Московской области запустили СМС-информирование о результатах ПЦР-исследований на коронавирус. Пациент получает сообщение с результатом после того, как лаборатория вносит данные ПЦР-исследования в систему. В этот же день результат исследования поступает в управление Роспотребнадзора по региону и поликлинику по месту прикрепления пациента», – сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. Напомню, что с 10 ноября в Московской области запустили СМС-информирование о результатах ПЦР-исследований на коронавирус. Результаты приходят в сообщении, если пациент оставил свои контактные данные медицинским работникам. Также они поступают в Роспотребнадзор по МО и поликлинику по месту прикрепления пациента.