Провели мероприятия по выявлению социально значимых заболеваний

В рамках межведомственного взаимодействия Минсоцзащиты МО и Минздрава МО по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медорганизации для проведения дополнительных скринингов по выявлению социально значимых заболеваний.

С 15 января начали проведение обследований жителей села Ловцы в Белоомутской городской больнице. Врач кабинета медицинской профилактики Надежда Масляева проводит беседу в холле БГБ на тему "ЗОЖ пути к долголетию".

Пациенты прошли следующие виды обследования - флюорографию, маммографию, УЗИ, осмотр врачей: гинеколога, стоматолога, индивидуальное консультирование, занятие в школе здоровья. Ежедневно на обследование будут привозить 12-13 человек старше 65 лет

#луховицкаяцрб #здравоохранениеподмосковья#белоомутскаягородскаябольница #старшеепоколение