Получили медицинское оборудование для реабилитации пациентов

Новое современное медицинское оборудование для реабилитации пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, травмы и другие заболевания, поступило в Луховицкую ЦРБ Местная жительница Ольга обратила внимание, что в последнее время луховицкая больница получает много хорошего оборудования. «У нас работают врачи с хорошей подготовкой и опытом. Имея в своем арсенале отличную аппаратуру, им легче будет помогать больным восстанавливать здоровье. Например, мне пришлось долго ждать направления в Ховрино на реабилитацию после травмы, а теперь большинство процедур можно проводить и в нашей больнице», – отметила она. Всего с начала второго полугодия по программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в рамках реализации проекта президента «Здравоохранение» в Луховицы поступило порядка 15 разного оборудования для операционной хирургического отделения, оказания высокотехнологичной медпомощи и другое. Кроме того, получено оборудование для восстановления двигательной активности с оценкой функциональных возможностей при помощи интерактивных программ и тренажеры ходьбы.