Очередной Единый день диспансеризации прошёл в Луховицкой ЦРБ

Очередной Единый день диспансеризации прошёл в Луховицкой ЦРБ Очередной единый день диспансеризации (ЕДД) прошел в Луховицкой ЦРБ - в центральной поликлинике в Луховицах и в Белооомутской городской больнице. Всего в этот день обследование в рамках ЕДД и углубленной диспансеризации прошли 74 человека – 16 мужчин и 58 женщин. Во время обследования были впервые выявлены заболевания: один случай онко, три случая сахарного диабета, восемь - сердечнососудистых и пять заболеваний желудочно-кишечного тракта. 43 пациента были направлены на второй этап диспансеризации. В ходе обследования было выявлено, что многие жители пренебрегают нормами здорового образа жизни - недостаточно используют в своём рационе питания фрукты и овощи, ведут малоподвижный образ жизни, страдают вредными привычками. Жителям рассказали о том, что в Луховицкой ЦРБ начали работать Школы пациента. О расписании занятий можно узнать у администратора поликлиники или у своего участкового терапевта. Кроме того, во время ЕДД четверо луховичан сделали повторные прививки против ковида.