Новые правила вызова врача в го Луховицы

В связи с напряжённой обстановкой по COVID-19 в регионе, нужно более внимательно и правильно относиться к вызову врача на дом, рассказала главный врач центральной больницы Галина Пончакова По словам специалиста, теперь при температуре выше 38°C требуется вызвать врача на дом, по телефону 122 или портал госуслуг. Если температура выше 39°C нужно вызывать бригаду скорой медицинской помощи (СМП) по телефону 112, 103. Если температура менее 38° можно обращаться в поликлиники самостоятельно без предварительной записи, прием будет организован в кабинетах неотложной помощи или фильтр-боксах. «Чтобы не сложилась ситуация недостатка медработников и задержки выполнения вызовов на дому, непривитым жителям необходимо принять решение о вакцинации от COVID-19. Кабинеты вакцинации работают во всех лечебных учреждениях округа Луховицы», – подчеркнула Пончакова. Всех пациентов, оформивших вызов, специалисты просят находиться рядом с телефоном для связи.

Поликлиники работают по приказам МЗМО об ограничении плановой медицинской помощи, и организации приема температурящих пациентов в фильтр-боксах или кабинетах неотложной помощи, расположенных на 1 этажах п-к .