На 1 мая в го Луховицы зафиксировано 68 случаев коронавирусной инфекции

Зафиксировано 68 случаев коронавирусной инфекции у жителей городского округа Луховицы, подтвержденных лабораторно, по данным на 1 мая, сообщила главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова. Девять из них здоровы и уже приступили к работе. «В настоящее время на стационарном лечении с Covid-19 находится 16 пациентов, 42 человека проходят лечение амбулаторно», - уточнила Пончакова. Она пояснила, что учитывая эпидемиологическую ситуацию, и в целях недопущения распространения инфекции, отдельные отделения и корпуса ЦРБ будут проходить плановую профилактическую обработку. Так, в настоящее время в терапевтическом отделении центральной больницы пациентов, которые прошли лечение, выписывают под амбулаторное наблюдение. После выписки больных в отделении пройдет заключительная профилактическая дезинфекция, и отделение возобновит работу в полном объеме. В экстренных случаях пациенты будут госпитализированы и размещены в других корпусах, где получат квалифицированную медицинскую помощь и лечение.