Инфекционное отделение перепрофилировано для госпитализации пациентов с диагнозом «пневмония»

Инфекционное отделение перепрофилировано под отделение для госпитализации пациентов с диагнозом «пневмония»

В отделении есть три портативных и три транспортных аппарата искусственной вентиляции легких и кислородные концентраторы», - сообщила главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова. В отделении для изоляции больных есть оборудованные мельцеровские боксы, в которых устранена возможность заражения любой инфекционной болезнью. Эти боксы состоят из тамбура, палаты, санитарного узла с ванной и шлюза для персонала, есть отдельный выход. «В каждом боксе работает отдельная вентиляционная система, решен вопрос с обеззараживанием стоков и утилизации отходов. Прием пациентов с другими инфекционными заболевания проводят в штатном режиме», - рассказала Пончакова. В инфекционном отделении работает штатный коллектив медицинских работников – врачей, медицинских сестер, санитарок, которые проживают компактно, то есть недалеко от больницы. Необходимости проживания в гостинице и организации проезда до работы пока нет. Разработана маршрутизация пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией между больницами Московской области. Распределение больных производится оперативным отделом Подмосковья станции скорой помощи, в который стекается вся информация о наличии мест в лечебных учреждениях региона. «Наши медицинские работники делают максимум возможного. Сегодня каждый человек должен принимать все необходимые меры предосторожности, чтобы защитить себя и своих близких, особенно пожилых и людей с хроническими заболеваниями», - отметила Пончакова. Родственники пациентов, информацию о которых они указали при поступлении в инфекционное отделение Луховицкой ЦРБ, могут узнать о состоянии здоровья своих близких по телефону 8(49663)6-20-24.

#луховицы #новости #перепрофилирование #црб #коронавирус