Инфекционное отделение Луховицкой ЦРБ вновь работает в обычном режиме

Заболеваемость коронавирусом в Луховицах снижена. За прошлую неделю зарегистрировано всего 123 новых случая. «Сохранить стабильную ситуацию по заболеваемости можно только созданием постоянной иммунной прослойки - поддержание высокого числа жителей с прививками от коронавируса. Учитывая вероятность следующего весеннего подъема - ориентировочно в конце марта-апреля - избежать большого количества заболеваний поможет увеличение прививаемых», - сказала врач-эпидемиолог Майя Катюрина. Общее число жителей округа, прошедших вакцинацию от коронавируса составляет свыше 86 % взрослого населения. Кроме того, прививку против коронавируса сделали 50 подростков, из них 35 прошли второй этап вакцинации. Оказание медицинской помощи взрослому населению и маленьким пациентам в городском округе Луховицы возобновляется на этой неделе в полном объеме, включая запись и приём приём пациентов к узким специалистам, как в Луховицкой ЦРБ, так и в консультативно-диагностические центры Московской области.