Заказать медсправку луховичане могут через школьный портал

Заказать медсправку луховичане могут через школьный портал В Подмосковье появилась новая электронная услуга. Теперь заказать для школьников медсправку, не требующую осмотра врача, можно онлайн. Срок оформления займет от 3 до 5 дней в зависимости от формы справки, сообщает пресс-служба регионального Минздрава. Заказать документ можно через школьный портал. Для этого необходимо выбрать нужную форму и заполнить ее. «После заполнения формы заявка будет передана в поликлинику. Готовую справку можно будет забрать в медицинском кабинете образовательного учреждения», - рассказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова. Услуга доступна при условии, что дети прикреплены к поликлиникам, подведомственным Минздраву Подмосковья. Сейчас онлайн можно оформить 7 видов справок. В их числе правка для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма 070/У), санаторно-курортная карта для детей (форма 076/у), медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления (форма 079/у), медицинская справка (форма 086/у), выписка о профилактических прививках, справка об отсутствии контактов, выписка из истории развития ребенка.