Годовалого ребенка из Луховиц отправили в Москву санитарным вертолетом

Годовалый ребёнок, получивший травмы при падении с высоты, после оказания экстренной медицинской помощи специалистами Луховицкой ЦРБ был транспортирован санитарным вертолетом медицины катастроф в Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу.

Заместитель главного врача Луховицкой ЦРБ, начмед Наталия Киндякова рассказала, что ребёнок 2019 года рождения, постоянно проживающий в городе Раменское, с травмами был доставлен родителями из поселка Белоомут в приемный покой Луховицкой ЦРБ через 30 минут после падения с высоты из окна первого этажа через москитную сетку.

При поступлении малыш был осмотрен врачами: травматологом, детским хирургом, педиатром, реаниматологом. Была проведена КТ органов грудной клетки, головного мозга, органов брюшной полости, костей таза и нижних конечностей. У пострадавшего был выявлен закрытый перелом левой бедренной кости в средней трети со смещением. В ходе обследования также был проведен экспресс-тест на антитела к новой коронавирусной инфекции. После проведенного обследования ребенок был госпитализирован в анестезиолого-реанимационное отделение Луховицкой ЦРБ, проведена иммобилизация конечности, начата седативная, анальгезирующая, инфузионная терапия. Через четыре с половиной часа после происшествия было принято решение отправить ребёнка в специализированный детский медцентр. Он был транспортирован санитарным вертолетом медицины катастроф в Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу.

#луховицы #луховицкаяцрб#медицинакатастроф #санавиация#здравоохранениеподмосковья#помощьоказана#ребеноквыпализокна #санавиация#берегитедетей