В Московской области возобновили диспансеризацию и профилактические осмотры

В Московской области возобновляют проведение диспансеризации и профилактических осмотров на фоне стабилизации ситуации с COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Своевременное прохождение диспансеризации и профосмотра позволяет обнаружить заболевание на ранней стадии, когда оно наиболее эффективно поддается лечению. Особенно важно пройти углубленную диспансеризацию тем, кто переболел COVID-19 для диагностики постковидного синдрома», — рассказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Пройти диспансеризацию или профосмотр можно в будние дни и в субботу. В отдаленные от поликлиник районы для проведения диагностики выезжают мобильные комплексы. Пройти диспансеризацию может каждый житель Подмосковья. Необходимо записаться на региональном портале госулуг или по номеру 122. Также можно обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

В 2021 году в Московской области диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли более 1,4 миллиона жителей.