В детскую поликлинику поступило новое оборудование

Новое офтальмологическое медицинское оборудование поступило в детский консультативно-диагностический центр (КДЦ) при детской поликлинике Луховицкой ЦРБ. Аппаратура была закуплена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». «Кабинеты охраны зрения детского КДЦ пополнились компьютеризованной высокотехнологичной современной медтехникой: двумя автоматическими кераторефрактометрами, компьютеризированным тонометром и периметром для определения полей зрения. Оборудование будет использовано для диагностики и выявления таких патологий, как астигматизм, миопия, гиперметропия и других нарушений зрения», – отметила главный врач Луховицкой больницы Галина Пончакова.