Выявлен первый случай коронавирусной инфекции у жителя округа Луховицы

Первый случай заболевания COVID-19 подтвержден у жителя городского округа Луховицы по данным на 5 апреля, сообщила информагентству главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова. Жительница округа работает в Москве, она имела контакт с людьми, у которых был подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция». «В настоящее время состояние больной удовлетворительное, она находится под медицинским наблюдением и обследованием», — рассказала Пончакова. Напоминаем, что в случае появления симптомов ОРВИ нужно оставаться дома и вызвать врача на дом. За минувшие сутки в Подмосковье зарегистрировано 305 случаев заболевания. 34 пациента выписаны из больниц после выздоровления, трое скончались в результате развившихся осложнений.

Горячая линия по коронавирусу: 8-800-550-50-30.