Все вопросы мы решаем оперативно на месте

Все вопросы мы решаем оперативно на месте Главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова провела прием жителей. Темы, которые были рассмотрены во время встречи, касались организационных моментов по оказанию медицинской помощи. Пончакова подчеркнула, что администрация центральной больницы всегда открыта для общения и все вопросы, которые возникают у луховичан по поводу получения медицинской помощи, всегда можно решить оперативно на месте. Так и в этот раз. «Часть вопросов удалось решить сразу. Например, удовлетворили просьбы двух жительниц округа Луховицы о прохождении восстановительной медицинской помощи. Также заявительница получила консультацию о порядке получения социальной помощи неработающего родственнику, осуществляющему уход за лежачим больным», - рассказала Галина Пончакова. Во время приёма были рассмотрены и более глобальные вопросы. Среди них – почему в больнице нет офтальмологического отделения? «Открыть его не позволяет малая численность населения округа. Однако офтальмологические операции, например, по удалению созревшей катаракты, в Луховицкой центральной больнице проводятся, для таких пациентов предусмотрены койко-места», – пояснила Галина Пончакова. Кроме того, было рассмотрено обращение и по поводу отсутствия некоторых льготных препаратов для больных сахарным диабетом. «Это проблема масштабного характера. Как только лекарства появляются, мы сразу обзваниваем тех, кому они положены и необходимы. Но лучше не ждать, ведь всегда можно вместе с лечащим врачом подобрать аналог», – подчеркнула Галина Пончакова. Во время приема поступила благодарность в адрес Луховицкой центральной больницы и лично главврачу за качественную работу по развитию здравоохранения на местном уровне и за создание хорошей атмосферы и достойных условий труда для сотрудников ЦРБ. В тематическом приеме главного врача по вопросам здравоохранения приняли участие представители общественных организаций и официальных служб: представитель «Центра медицинской инспекции Министерства здравоохранения Московской области» Светлана Орловская, сотрудник Луховицкого УСЗН Ольга Бугрова, представитель местного партийного политсовета Антон Минаев и другие.