Восстановили работоспособность кисти подростка после травмы

Луховицкие травматологи полностью восстановили работоспособность кисти подростка после травмы

В приемное отделение Луховицкой центральной больницы поступил 16-летний подросток с травмой пальца левой руки, полученной несколько дней назад. После осмотра и проведенной диагностики у пациента выявили повреждение сухожилия третьего пальца левой кисти. Как выяснилось, подросток резал арбуз у него соскочил нож, что и привело к травмированию .

Молодому человеку была проведена операция - наложен шов на сухожилие глубокого сгибателя третьего пальца левой кисти. В итоге подвижность пальцев была восстановлена. Пациент вовремя обратился за медицинской помощью, поэтому удалось избежать тяжелых последствий.

Теперь ему предстоит курс реабилитации, который позволит полностью восстановить повреждённое сухожилие и мышцы. Заведующий отделением травматологии врач-травматолог Ренат Абдулаев подчеркнул, что чем раньше начато лечение, тем лучше результат! На данный момент пациент чувствует себя хорошо и уже выписан.