Вопрос-ответ: Почему Коломна закрыта на карантин а мы нет?

Марина Андреева:

Уважаемая Црб, почему в поликлинике должны находиться и здоровые и больные пациенты? Почему Коломна закрыта на карантин а мы нет?

Ответ Луховицкой ЦРБ:

Добрый день, на карантин закрываются отделения по Постановлению главного санитарного врача (Роспотребнадзор), таких полномочий у ЦРБ нет. В Луховицкой ЦРБ Постановления главного санитарного врача о закрытии какого-либо подразделения на карантин нет. Поликлиники работают по приказам МЗМО об ограничении плановой медицинской помощи, и организации приема температурящих пациентов в фильтр-боксах или кабинетах неотложной помощи, расположенных на 1 этажах п-к . Если есть конкретные нарушения у кабинетов врачей, будем благодарны за информацию для принятия мер.