Важно, чтобы пациенты получали медицинскую помощь в комфортных условиях

Местные жители отметили, что после ремонта в Газопроводской амбулатории в помещение и заходить приятнее, кажется, что светлее стало. Хотя многое еще нужно приводить в порядок. «Очень здорово, что сделали хороший пандус, теперь удобно заезжать с коляской, жаль только крылечко немного меньше стало», – сказала жительница поселка Газопроводск Любовь Викторовна. На совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв обратил внимание на то, что у жителей существует запрос на качественную медицину рядом с домом. Он поручил своевременно и качественно закончить ремонт медицинских учреждений, которые вошли в программу в этом году. В рамках нее в здании Газопроводской амбулатории заменили оконные и дверные блоки, систему водоснабжения, напольное покрытие, провели ремонт входной группы, отделку фасада, также был проведены отделочные работы в некоторых помещениях, включая кабинеты врача общей практики, стоматологический, процедурный и смотровой, а также комнаты для проведения физиотерапевтических процедур. «Важно, чтобы пациенты получали медицинскую помощь в комфортных условиях. Запланированный объем работ, определенный Минздравом, строители выполнили, правда, со сроками задержались. В настоящее время свои недоделки они исправили, возместили также ущерб – заменили поврежденную во время ремонта мебель, линолеум и жалюзи», – отметила главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова. Напомним, что ремонт травмпункта в приемном отделении Луховицкой ЦРБ был завершен в августе, а в поселке Красная Пойма отделочные и ремонтные работы еще продолжаются.