Автоматический биохимический анализатор получила лаборатория Луховицкая ЦРБ Клинико-диагностическая

Автоматический биохимический анализатор получила лаборатория Луховицкая ЦРБ

Клинико-диагностическая лаборатория (КДЛ) центральной больницы городского округа Луховицы получила новое высокоэффективное оборудование – автоматический биохимический анализатор Taurus. «Производительность анализатора составляет 500 тестов в час. Биохимические исследования выполняются для всех жителей городского округа Луховицы по программе OMС бесплатно. Кроме того, биохимический анализ можно проводить и по желанию пациента без направления врача на платной основе», – уточнила заведующая КДЛ Луховицкой ЦРБ Елена Кускова. Всего с начала второго полугодия в центральную больницу уже поступило более двенадцати наименований крупного медицинского оборудования : для восстановительного лечения после травм и тяжелых заболеваний, экзоскелет, лазерное физиотерапевтическое оборудование и многое другое. В первично-сосудистом и анестезиолого-реанимационном отделениях установлены современные стерилизационный и сухо-жаровой шкафы, ингаляторы и другое. Благодаря современному оснащению и грамотным специалистам лечение пациентов станет более быстрым и качественным.